Guadalmedina Compagnia di Flamenco – Calendario Spettacoli

11 luglio ore 20.30
Villa Igea (Palermo)
spettacolo della Compagnia Guadalmedina
_______________________________________
12 luglio ore 21.30
Harira Bistrot
fiesta flamenca con la Compagnia GUadalmedina
_________________________________________
18 luglio ore 20.30
Sea club Galatea
Via Galatea, 13 (Palermo)
Spettacolo di flamenco + cena spagnola 20€
__________________________________________
20 luglio ore 21.30
Ricovero pub
Piazza Leoni (Palermo)
Spettacolo di flamenco con la Compagnia Guadalmedina
_________________________________________________
1 agosto ore 22.00
La Spiaggetta, Sampieri (RG)
spettacolo della Compagnia Guadalmedina
_____________________________________________
3 agosto ore 21.00
GRan Galà della Danza
spettacolo dedicato alla danza con la partecipazione della Compagnia Guadalmedina
biblietti in prevendita presso Coral Arte FLmanenco
Arena delle rose (Castellamare del Golfo)
CALENDARIO 2014…
-6 luglio, Break, Palermo
-29 giugno, Centro Ladidou, Palermo
-27 giugno, Istituto Cervantes, Palermo
-25 giugno, Mondial village del Castellamare, Palermo
-22 giugno, Teatro Totuccio Aiello, Carini (Pa)
-24 maggio, Harira bistrot, Palermo
-18 aprile, Harira bistrot, Palermo
-11 aprile, Messina
-22 marzo, Harira bistrot, Palermo
-25 gennaio, Harira bistrot, Palermo
CALENDARIO 2013…
-2 agosto, La Spiaggetta, Sampieri (Rg)
-21 luglio, Residence A.P.E., Buonfornello (Pa)
-4 luglio, Villa Martorana, Palermo
-16 giugno, Harira, Palermo
-14 giugno, Manar, Palermo
-23 maggio, Rosa dei venti, Palermo
-13 aprile, M.A.C, Mondello-Palermo
-17 marzo, Mikalsa, Palermo
-13 febbraio, La taverna dell’artista
-18 gennaio, La rosa dei venti, Palermo
-16 gennaio, La taverna dell’artista, Palermo
CALENDARIO 2012…
– 13 dicembre, Il Ricovero Pub, Palermo
-12 dicembre, La Taverna dell’artista, Palermo
– 7 dicembre, Harira ristorante lounge bar, Palermo
– 1 dicembre, Il Circoletto, Mondello (Palermo)
– 10 ottobre, Taverna dell’artista, Palermo
 -27 settembre, Il ricovero pub, Palermo
-23 settembre, libreria Mondadori, Alcamo (Tp)
-5 settembre, Sciacca (Pa)
-20 agosto, Isnello Guita Festival, Isnello
-14 agosto, hotel Kempinski, Mazzara del Vallo
-13 agosto, Casale Margherita, Pollina
-12 agosto, Metabirrificio, Raffadali
-10 agosto, Kaid sotto le stelle, Camporeale
-3 agosto, Centro ippico Chirone, Palermo
-28 luglio, La spiaggetta, Sampieri
-27 luglio, Arco Antico wine bar, Palermo
– 14 luglio A.P.E. residence  (Buonfornello, Pa) Spettacolo di flamenco del Gruppo Guadalmedina con la partecipazione delle allieve della Coral Arte Flamenco
– 12 luglio, tablao flamenco in trio, Ricovero pub (Palermo)
-6 luglio, spettacolo del Gruppo Guadalmedina, lido Monkey beach, spiaggia di Magaggiari, Cinisi (Pa)
-28 giugno, “10 anni a compas”, spettacolo di fine anno della Coral Arte Flamenco, Istituto Cervantes (Palermo)
-24 giugno, tablao flamenco in trio, Ricovero pub (Palermo)
-22 giugno, tablao flamenco, bar due palme (Palermo)
-10 giugno, flamenco in duo baile y guitarra, La taverna dell’artista (Palermo)
-10 maggio, esibizione della Coral Arte Flamenco, Palazzo Asmundo (Palermo)
-6 maggio spettacolo in duo alla Taverna dell’Artista
-27 aprile Piazza Santuario di San Vito lo Capo (Tp), settimana della musica
-18 aprile La taverna dell’artista, Palermo
-28 marzo spettacolo di flamenco in duo, La taverna dell’artista, Palermo
-26 febbraio, “Quiero que sepas una cosa” Teatro Cesare Battisti, Altavilla Milicia (Pa)
-5 febbraio, ristorante Paninfarinah, Palermo
-22 gennaio Circolo del Tennis, Trapani
-8 gennaio “Enhorabuena”  Teatro Colosseum (Con la partecipazione speciale di Claudio Javarone), Palermo

CALENDARIO 2011…
-6 gennaio Public Lounge bar, Partinico
-18 dicembre Public Lounge bar, Partinico
-11 dicembre Centro commerciale Le Vigne, AG
-27 novembre La taverna dell’artista, Palermo
-12 novembre TeLiMar, Palermo
-27 ottobre La taverna dell’artista, Palermo
-29 settembre La taverna dell’artista, Palermo
-1 settembre La taverna dell’artista, Palermo
-18 agosto A.P.E. residence, Buonfornello (Pa)
-15 agosto Resort Favara, Butera (Cl)
-10 agosto La taverna dell’artista, Palermo
-6 agosto “La spiaggetta”, Sampieri (Rg)
-24 luglio Piazza di Torretta (Pa)
-16 luglio Circolo del Tennis, Marsala (Tp)
-10 luglio Metabirrificio, Raffadali (Ag)
-9 luglio Castello di Carini (Pa)
-30 giugno Saggio-spettacolo “Metropoli”, Teatro Zappalà, Palermo
-23 giugno La taverna dell’artista, Palermo
-11 giugno L’ombelico del mondo (Mondello), Palermo
-29 aprile Palazzo Asmundo, Palermo
-14 aprile L’Espace, Palermo
-26 marzo Club Solemar, Palermo
-19 marzo Centro Coreografico L’Espace, Palermo
-13 marzo L’aperitivo, Palermo
-12 marzo Solemar club all’Addaura (Pa)
-5 marzo Hotel ai Pini, San Martino delle Scale (Pa)
-5 febbraio “PABLO NERUDA sull’AMORE circa…. Recital di poesia e flamenco” teatro Ditirammu, Palermo
-29 gennaio Centro Coreografico L’Espace, Palermo
CALENDARIO 2010…
-21 dicembre Teatro Crystal , Palermo “Tiempo contra tiempo” con la partecipazione speciale del bailaor Claudio Javarone e del percussionista Paolo Mappa
-11 dicembre Kitch, Palermo
-4 dicembre Kitch, Palermo
-3 dicembre Solemar club all’Addaura, Palermo
-27 novembre Kitch, Palermo
-5 novembre Solemar club all’Addaura, Palermo
-22 ottobre Arco Antico, Palermo
-14 ottobre “Balli del Mediterraneo”, Palazzetto Zannella, Cefalù (Pa)
-29 agosto Piazza Kalsa, Palermo
-26 agosto Borgo Antico, Carini (Pa)
-22 agosto A.P.E. Residence, Buonfornello (Pa)
-21 agosto Al Castello, Carini (Pa)
-19 agosto Borgo Antico, Carini (Pa)
-17 agosto Piazza Kalsa, Palermo
-13 agosto Scavi Archeologici di Filo Braccio, Filicudi (Me)
-12 agosto Villa La Rosa, Filicudi (Me)
-8 agosto Piazza Kalsa, Palermo
-7 agosto Al Castello, Carini (Pa)
-5 agosto Borgo Antico, Carini (Pa)
-1 agosto Villa Comunale di Corleone (Pa)
-1 agosto Piazza Kalsa, Palermo
-23 luglio Lega Navale, Trapani
-18 luglio Piazza Kalsa, Palermo
-11 luglio Piazza Orlando, Casteldaccia (Pa)
-8 luglio Club Telimar Addaura (Pa)
-6 giugno Bagheria (Pa)
21 maggio Club Solemar Addaura (Pa)
-8 maggio Arco Antico (Pa)
10 aprile Arco Antico (Pa)
-28 febbraio Peña flamenca al MARRAKECH (Pa)
-14 febbraio Piazza Mercato (Carnevale di Trapani)
-16 gennaio Arco Antico (Pa)
 CALENDARIO 2009 …
-18 dicembre Circolo degli ufficiali di Palermo
19 dicembre Enoteca Arco Antico Palermo
28 novembre Enoteca Arco Antico Palermo
-21 novembre Enoteca Arco Antico Palermo
-13 novembre Enoteca Arco Antico Palermo
-13 novembre Ristorante Messicano El Bocadillo Milo (Tp)
-7 novembre Enoteca Arco Antico Palermo
-31 ottobre Enoteca Arco Antico Palermo
-28 ottobre Enoteca Cana Palermo
17 ottobre Enoteca Arco Antico Palermo
-26 settembre Enoteca Arco Antico Palermo
-5 Agosto ISOLA MIA Favignana (Tp)
-29 Agosto Cosmopolite (Soria Moria) Oslo-Norvegia http://www.amunhouse.com/index.htm
-16 Agosto Lungomare di Aspra (Pa)
14 agosto Piazza Kalsa FLAMENKA A FERRAGOSTO (Pa)
13 agosto Marina di Modica (Rg)
-11 Agosto Piazza Kalsa FLAMENKA (Pa)
-9 Agosto “Le Danze del Mondo ” Bompietro (Pa)
-8 Agosto Piazza Kalsa FLAMENKA (Pa)
6 agosto San Vito lo Capo (Tp)
1 agosto NOTTE BIANCA Termini Imerese (Pa)
29 luglio PENA FLAMENCA Piazza Kalsa (Pa)
-26 Luglio A.P.E.RESIDENCE Buonfornello (Pa)
23 luglio Piazza Kalsa Flamenka (Pa)
-16 Luglio Piazza di Terrasini (Pa) Guadalmedina e il gruppo di Pepa Cancela (baile) e Rafael Velasquez el Jerezano (cante) da Barcellona
-15 Luglio Country Club INTERNAZIONALI DI TENNIS (Pa)
-11 Luglio Agriturismo CASA MIA (Principe di Corleone) Malvello (Pa)
-10 Luglio Arco Antico (Pa)
-4 Luglio Sporting Club Marsala (Tp)
-28 Giugno CAFFE cantantes Teatro Lelio (Pa)
-19 Giugno Miramare Carini (Pa)
-28 Maggio Arco Antico (Pa)
-8 Maggio La Manostalla Carini (Pa)
-7 Maggio Arco Antico (Pa)
-24 Aprile Re GeOrge, La Tonnara Bagheria (Pa)
-23 Aprile Marrakech (Pa)
9 aprile PEÑA FLAMENCA Marrakech (Pa)
-3 aprile Juparanà Marsala (Tp)
-28 Marzo Arco Antico (Pa)
21 marzo Club Ganesh Licata (Ag)
-22 Febbraio Hotel Azzolini Villagrazia di Carini (Pa)
-30 Gennaio Juparanà Marsala (Tp)
Calendario 2008 …
-21 Dicembre L’Aperitivo (Pa)
-18 Dicembre MiraCafè (Pa)
-14 Dicembre “Domeniche alla Certosa” Certosa di Bagheria (Pa)
-21 Novembre “Floris” (Pa)
-15 Novembre “Candelai” (Pa)
-24 Ottobre “Floris” (Pa)
-27 Settembre “La città che abbiamo dentro” Comune di Bagheria (Pa)
-23 Agosto Kalta Club (Pa)
-1 Agosto Piazza Kalsa (Pa)
-31 Luglio Baglio Carta Balestrate (PA)
25 luglio Piazza Kalsa (Pa)
-22 Luglio“Festa dell’estate“Presso San Vito Lo Capo (Tp)
-18 luglio Piazza Kalsa (Pa)
-12 Luglio Arco Antico (Pa)
-11 Luglio Piazza Kalsa (Pa)
-4 Luglio Piazza Kalsa (Pa)
-2 Luglio Fattoria (Pa)
-28 Giugno Arco Antico (Pa)
-27 Giugno Piazza Kalsa (Pa)
-20 Giugno Piazza Kalsa (Pa)
-6 Giugno Santa Maria dello Spasimo (Pa)
-30 Maggio Malox (Pa)
-23 Maggio Piazza Kalsa (Pa)
-6 Maggio Teatro Nuovo Montevergini (Pa)

Un pensiero riguardo “Guadalmedina Compagnia di Flamenco – Calendario Spettacoli”

I commenti sono chiusi